1-2 классы. Почемучка.

       25-26 июня (1 и 2 группа)       
Школьный год закончился.
Ура, ура, ура!
Летние каникулы-весёлая пора.

       22-23 июня (1 и 2 группа)       

День памяти и скорби

Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в день, когда на нашу страну напала фашистская Германия. 22 июня 1941 года сотни фашистских самолётов и танков, нарушив границы нашей Родины, ринулись на нашу территорию. Они поджигали деревни и города, убивали мирных жителей. Весь советский народ встал на защиту Родины, и эту войну стали называть Великой Отечественной.

Памятная дата — День памяти и скорби — установлена указом президента России как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.

Давайте вместе поучаствуем в акции "Свеча памяти".


       18-19 июня (1 и 2 группа)       
Дует грозный и могучий,
 Разгоняет злые тучи. 
Деревца колышет, гнет, 
Воет, иногда поет! 
Он сильнее всех на свете. 
Догадайтесь, это…

       15-16 июня (1 и 2 группа)       
Друг без друга мы скучаем,
Вместе с радостью играем.
И нам ссориться не нужно.
Ведь всего сильнее …

       11-12 июня (1 и 2 группа)       
Ребята, отгадайте загадку!
Он в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий,
Верный…
Маленькая девочка дружит с бегемотом, цыплёнком, щенком и Колокольчиком. Все её друзья, кроме бегемота, выручают её от Крокодила. Бегемот, который говорил, что он самый большой друг, оказался..., чтобы узнать продолжение этой истории посмотрим мультик..

Друзья, чтобы у вас было отличное настроение давайте исполним песню вместе с Машей и Медведем!

       8-9 июня (1 и 2 группа)       
Сегодня мы будем пополнять знания о подводном мире, его обитателях, расширять словарный запас. 


       4-5 июня (1 и 2 группа)       
ДОЛГОЖИТЕЛЬ — это целая культура отношения к жизни, передающаяся из поколения в поколение. Особое место в этой культуре занимает питание. При всей разности, долгожители всех районов Земли придерживаются очень похожих правил и режимов в потреблении пищи. Применить к собственной практике некоторые из них мы не сможем, ибо безнадежно убежали от них в «прогресс». Однако иные знать не просто любопытно, а необходимо. Если есть, конечно, желание жить долго и без болезней.

       1-2 июня (1 и 2 группа)       
Стихи для детей Барто - это страницы нашего детства. Барто почти всегда в своих стихах говорит от лица ребенка, и она имеет на это право. Когда читаешь эти стихи, видишь, что автор живет не где-то рядом, а вместе с нашими детьми, слышит не только их разговоры, но и мысли, умеет читать между строк в детских письмах, которые получала тысячами.

Страна детства⇒

1 комментарий: