5-8, 10 классы. Юные экскурсоводы.

9 июня 2020 года  
▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫

☀ Добрый день! Сегодня очень серьезный материал! Подготовка и проведение экскурсий: теоретическая база! Предлагаю вам ознакомиться с презентациями:
➤ Тематика, содержание, классификация экскурсий
Техника ведения экскурсии
Технология подготовки новой экскурсии
➤ Составление маршрута экскурсии
Показ и рассказ экскурсии

2 июня 2020 года  
▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫
☀ Добрый день! 
✨ Приветствую всех неравнодушных в данном разделе блога. Здесь мы с вами будем говорить о музейном деле! Возможно, кто-то из вас не только узнает что-то новое, но и попробует себя в роли экскурсовода 😊
А пока первое задание: знакомимся с основами музейного дела...
🔎 из презентации вы узнаете о функциях и классификации музеев, и истории музейного дела.

Музей как институт социальной памяти⇒

▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫
➤ И конечно, хочется познакомить вас с фильмом "Артерия жизни", съемки которого проходили в том числе и в нашем Музее Краснознаменной Ладожской военной флотилии и Северо-Западного речного пароходства (ШО Ваганово). 
➤ 78 лет назад в июне 1942 года завершилось строительство трубопровода, проходящего по дну Ладоги.... подробности в фильме ◢ 

➤ Эфир этого фильма состоялся на канале "Россия-1"-Санкт-Петербург 24 июня 2017 года.

1 комментарий:

  1. Очень понравился этот документальный фильм. Многое для меня стало открытием: например, то, что профессия водолаза настолько сложная, но в то же время захватывающая и интересная. Поразила отвага и мужество людей, живших в военное время. Мне кажется, что если каждый житель России будет смотреть больше таких познавательных и увлекательных фильмов, то память, которую мы должны сохранить навсегда, для наших потомков станет безусловным положительным примером.
    Логинова Диана, 7 "б" класс.

    ОтветитьУдалить